Парковочные столбики, конусы, водоналивное дорожное ограждение барьерного типа

30 марта 2022

При проведении ремонтных работ дорожного полотна возникает необходимость ограничить доступ пешеходов и автотранспорта на заданную территорию. Поэтому с этой целью используются всевозможные ограждения парковочные столбики, конусы, а также водоналивные дорожные ограждения барьерного типа. Они хорошо заметны с большого расстояния, поэтому надёжно ограничивают доступ машин и пешеходов на заданную территорию.

Столбики для парковки

Для того, чтобы ограничить доступ машин и пешеходов на автостоянках используются парковочные столбики. Купить лёгкие и функциональные конструкции также можно для использования в пешеходных зонах. Материалом для изготовления парковочных столбиков может быть нержавеющая или никелированная сталь, пластики или полимеры. Материал изготовления парковочных столбиков напрямую влияет на срок их эксплуатации, а также устойчивость к негативным факторам внешней среды: ржавчине, коррозии, неблагоприятным погодным условиям и т. д.

Вместе с тем, стальные и оцинкованные ограждения нуждаются в дополнительной обработке порошковыми составами для защиты от коррозионных деформаций. В местах с высокой проходимостью устанавливаются парковочные столбики серого цвета. Однако при плохой видимости дороги рекомендуется устанавливать красные или оранжевые ограждения. Для дополнительной надёжности и безопасности дорожного движения на парковочные столбики могут быть установлены световозвращающие полосы.

Конусы парковочные

Для ограждения частных автостоянок вблизи многоэтажных домов широко используется конус парковочный. Купить функциональное изделие также можно для ограничения доступа в места проведения различных строительных работ. Кроме того, конусы парковочные применяются в местах проведения массовых мероприятий. В зависимости от материала изготовления, конус парковочный может быть:

  • мягким
  • полумягким
  • жёстким

Самыми лёгкими и практичными для использования являются мягкие конусы. Даже после жёсткого столкновения с транспортными средствами они легко возвращаются к своей первоначальной форме. Полумягкие конусы обычно комплектуются дополнительными сигнальными лентами, поскольку наезд машины на него может закончиться плачевно. Жёсткие конусы оснащены специальными утяжелителями, что позволяем им сохранить устойчивость в любой ситуации. Конусы парковочные представляют собой самый простой и удобный для использования способ ограждения: при необходимости, конус можно легко перенести на другой участок дорожного полотна, на котором необходимо провести ремонтные работы.

Водоналивное дорожное ограждение

При проведении строительных или ремонтных дорог универсального назначения широко используется водоналивной дорожный барьер. Купить функциональное изделие также необходимо для установки в местах повышенной опасности. Структурно барьер представляет собой полую конструкцию произвольной формы, которая перед установкой на дороге заполняется водой. Также при проведении дорожно-строительных работ барьеры можно заполнять песком, для чего предусмотрены специальные отверстия.

Водоналивное дорожное ограждение может иметь любой цвет. Но наибольшая безопасность дорожного движения достигается при установке ограждающих конструкций контрастных цветов: красный и белый, чёрный и белый и т. д. Такие барьеры хорошо заметны для водителей и пешеходов даже на большом расстоянии. Также преимуществом водоналивных барьеров является возможность создания модульной конструкции, что повышает надёжность ограждения.